頭痛、筋肉痛、軽い関節炎の痛み、歯痛、腰痛、風邪、生理通等による軽い痛みや疼きを一時的に解消。

イブプロフェン 200mg:50コーテッドキャプレット【頭痛・偏頭痛】

イブプロフェン 200mg:50コーテッドキャプレット【頭痛・偏頭痛】

アドヴィル・イブプロフェン・カプレット(ADVIL(R) IBUPROFEN CAPLETS)の有効成分に匹敵します。

鎮痛剤/解熱剤 (NSAID)

コーテッド・カプレット 50 個入り、1 個あたり 200mg
カプセルの形をした錠剤です。

用 途
●以下による軽い痛みや疼きを一時的に解消:
 ・頭 痛
 ・筋肉痛
 ・軽い関節炎の痛み
 ・歯 痛
 ・腰 痛
 ・風 邪
 ・生理通
●一時的な解熱 

グッドネイバーファーマシー・イブプロフェンタブレット 200mg [Good Neighbor Pharmacy(R) Ibuprofen Tablets, 200mg]は、アドヴィル・イブプロフェンカプレット[Advil(R) Ibuprofen Caplets]の代理店・ワイエスコンシューマーヘルスケア (Wyeth Consumer Healthcare)では製造・販売されません。